4X9ba3_DUaY-1024×683

Что такое программа MEXT?

• пребывание в Японии с 3 октября по 5 ноября 2018 года;
• проживание в принимающей семье;
• обучение в местной государственной школе.

Vm58oGTAUVM-1024×683

Цель конкурса

Выявление творчески мыслящих молодых людей, проявляющих интерес к народу, культуре и языку Японии, способных достойно представлять Россию, ее культуру и русский язык на международной арене.

japan-01-1024×768

Кто может принять участие в конкурсе?

Любой старшеклассник:
• гражданин РФ, интересующийся историей и культурной Японии, изучающий японский язык;
• закончил не менее 9 классов средней школы;
• не моложе 15, 6 лет и не старше 18, 6 лет на 4 октября 2018 года.

Первый этап

Второй этап

Участники, представившие лучшие работы, будут приглашены на финальный
очный тур.
Список прошедших в финал будет опубликован на сайте afs.ru и в группе AFS Россия  не позднее 19 июня 2018 года.
Все финалисты получат также уведомление на свой электронный адрес.

Финалистов ждет собеседование.
Собеседование проведут с ними сотрудники или волонтеры Фонда очно или по Skype.
Второй этап будет проходить с 19 по 30 июня 2018 года.
Финалисты получат на свои электронные адреса информацию о проведении собеседования.

Все вопросы, связанные с участием в конкурсе на программу МЕХТ направляйте по адресу: [email protected]
В теме письма указать: «вопрос МЕХТ18».

Удачи в конкурсе!

QGSC4QAhpr8

Список участников

Финалисты

Дорогие участники!
Спасибо большое за все ваши работы. В этом году работ особенно много. География проживания участников невероятно широка, неожиданно, активнее всех оказался Екатеринбург.

Итак, список участников, прошедших во второй тур:

  1. Агаркова Елизавета (Батайск)
  2. Андреева Валерия (Большие Карачуры)
  3. Дударчикова Изабелла (Афипский)
  4. Журавлева Дарья (Екатеринбург)
  5. Зятьков Арсений (Сургут)
  6. Ивлева Арина (Екатеринбург)
  7. Лешкова Алисия (Екатеринбург)
  8. Малышева Мария (Чебоксары)
  9. Ольнева Нина (Санкт-Петербург)
  10. Орленок Дарья (Москва)
  11. Приймакова Валерия (Афипский)
  12. Пушкарева Елена (Челябинск)
  13. Ступак Виктория (Екатеринбург)
  14. Тен Дана (Владивосток)
  15. Шигаева Анастасия (Удельная)
  16. Экономова Софья (Владивосток)
  17. Янченко Анастасия (Афипский)

Участники получат на свои электронные адреса письма с дальнейшими инструкциями.